Max Holder GmbH > Contatti > Vendite universale

Responsabile commerciale internazionale

Andreas Vorig

Direttore amministrativo
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Vendita Europa

Direttore commerciale Germania

Tobias Dirr

Direttore commerciale Germania
Mobil: +49 170 7466903
t.dirr@dont-want-spam.max-holder.com

Direttore commerciale Austria, Svizzera & Italia

Günther Dorfmann

Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Austria

Werner Kraus

Area Sales Manager
Mobil: +49 171 58 00 444
Fax: +49 911 615 087
w.kraus@dont-want-spam.max-holder.com

Svizzera

Günther Dorfmann

Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Italia

Roberto Cimadon

Holder Italia
Telefon: +39 0471 820310
Fax: +39 0471 821919
r.cimadon@dont-want-spam.max-holder.com

Regno Unito & Irlanda

Brian Croll

Export Area Sales Manager
Telefon: +44 1442 345 323
Mobil: +44 7766 720 632
Fax: +44 1442 500 578
b.croll@dont-want-spam.holderequipment.co.uk

Spagna

Polonia, Paesi baltici, Repubblica Ceca, Slovacchia, Ungheria, Bulgaria & Romania

Joanna Lachtera

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 176 61390394
j.lachtera@dont-want-spam.max-holder.com

Scandinavia & Finlandia

Martin Steffen

Export Area Sales Manager
Mobil: +45 313 16 155
m.steffen@dont-want-spam.max-holder.com

Francia, Belgio, Lussemburgo

Nicolas Walter

Export Area Sales Manager
Telefon: +33 607 251 470
n.walter@dont-want-spam.max-holder.com

Paesi Bassi, Belgio, Croazia, Grecia, Islanda

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Vendite universale

Stati Uniti d'America & il Canada

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

America centrale e del Sud

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Fernando Nogareda

Agente di vendita
Telefon: +1 561 248 30 47
f.nogareda@dont-want-spam.max-holder.com

Turchia / Medio Oriente / Asia

Timur Mahkamov

Area Manager CIS / Middle East / Asia
Mobil: +49 175 56 76 500
t.mahkamov@dont-want-spam.max-holder.com

Russia e unione degli stati indipendenti

Timur Mahkamov

Area Manager CIS / Middle East / Asia
Mobil: +49 175 56 76 500
t.mahkamov@dont-want-spam.max-holder.com

Australia / Nuova Zelanda

Andreas Vorig

Direttore amministrativo
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Africa

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Key Account Aeroporto