Max Holder GmbH > Contatti > Vendite universale

Responsabile commerciale internazionale

Andreas Vorig

Direttore amministrativo
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Vendita Europa

Direttore commerciale Germania, Austria, Svizzera & Italia

Udo Zefferer

Direttore commerciale Germania, Austria, Svizzera & Italia
Mobil: +49 152 33817428
u.zefferer@dont-want-spam.max-holder.com

Regno Unito

Brian Croll

Export Area Sales Manager
Telefon: +44 1442 345 323
Mobil: +44 7766 720 632
Fax: +44 1442 500 578
b.croll@dont-want-spam.holderequipment.co.uk

Spagna, Irlanda

Andreas Vorig

Direttore amministrativo
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Polonia, Paesi baltici, Repubblica Ceca, Slovacchia & Ungheria

Joanna Lachtera

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 176 61390394
j.lachtera@dont-want-spam.max-holder.com

Scandinavia

Martin Steffen

Export Area Sales Manager
Mobil: +45 313 16 155
m.steffen@dont-want-spam.max-holder.com

Austria

Werner Kraus

Head of Sales Coordination Germany
Mobil: +49 171 58 00 444
Fax: +49 911 615 087
w.kraus@dont-want-spam.max-holder.com

Francia, Lussemburgo

Nicolas Walter

Export Area Sales Manager
Telefon: +33 607 251 470
n.walter@dont-want-spam.max-holder.com

Italia

Roberto Cimadon

Telefon: +39 0471 820310
Fax: +39 0471 821919
r.cimadon@dont-want-spam.max-holder.com

Günther Dorfmann

Area Sales Manager viticoltura e la frutticoltura
Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Svizzera

Günther Dorfmann

Area Sales Manager
Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Paesi Bassi, Belgio, Croazia, Grecia, Islanda

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Romania

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com

Vendite universale

America del Nord

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

America centrale e del Sud

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Fernando Nogareda

Agente di vendita
Telefon: +1 561 248 30 47
f.nogareda@dont-want-spam.max-holder.com

Turchia / Asia

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com

Russia e unione degli stati indipendenti

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com

Australia / Nuova Zelanda

Andreas Vorig

Direttore amministrativo
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Africa

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Key Account Aeroporto

Werner Bross

Key Account Manager Aeroporto Europa
Mobil: +49 160 4259254
w.bross@dont-want-spam.max-holder.com

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com