Page d'accueil > Contact > Distribution dans le monde

Directeur des ventes internationales

Andreas Vorig

Président-directeur général
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Service commercial l'Europe

Directeur des ventes l'Allemagne

Tobias Dirr

Directeur des ventes l'Allemagne
Mobil: +49 170 7466903
t.dirr@dont-want-spam.max-holder.com

Directeur des ventes l'Autriche, la Suisse & l'Italie

Günther Dorfmann

Area Sales Manager für Wein- und Obstbau
Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

L'Autriche

Werner Kraus

Area Sales Manager
Mobil: +49 171 58 00 444
Fax: +49 911 615 087
w.kraus@dont-want-spam.max-holder.com

Suisse

Günther Dorfmann

Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

l'Italie

Roberto Cimadon

Holder Italia
Telefon: +39 0471 820310
Fax: +39 0471 821919
r.cimadon@dont-want-spam.max-holder.com

Royaume-Uni & l'Irlande

Brian Croll

Export Area Sales Manager
Telefon: +44 1442 345 323
Mobil: +44 7766 720 632
Fax: +44 1442 500 578
b.croll@dont-want-spam.holderequipment.co.uk

Espagne

Pologne, le Baltikum, République tchèque, Slovaquie, Hongrie, Bulgarie & Roumanie

Joanna Lachtera

Export Area Sales Manager
Telefon: +48 510 371 475
Mobil: +49 176 613 903 94
j.lachtera@dont-want-spam.max-holder.com

Scandinavie & Finlande

Martin Steffen

Export Area Sales Manager
Mobil: +45 313 16 155
m.steffen@dont-want-spam.max-holder.com

France, la Belgique, Luxembourg

Nicolas Walter

Export Area Sales Manager
Telefon: +33 607 251 470
n.walter@dont-want-spam.max-holder.com

Les Pays-Bas, l'Islande, la Croatie, la Grèce, la Slovénie, la Serbie, la Bosnie-Herzégovine, le Monténégro, la Macédoine, l'Albanie, le Kosovo

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Distribution dans le monde

les USA & les Canada

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Amérique centrale et du sud

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Fernando Nogareda

Agent des ventes
Telefon: +1 561 248 30 47
f.nogareda@dont-want-spam.max-holder.com

Turquie / le Moyen-Orient / l'Asie

Timur Mahkamov

Area Manager CIS / Middle East / Asia
Mobil: +49 175 56 76 500
t.mahkamov@dont-want-spam.max-holder.com

Russie et la C.E.I.

Timur Mahkamov

Area Manager CIS / Middle East / Asia
Mobil: +49 175 56 76 500
t.mahkamov@dont-want-spam.max-holder.com

l'Australie / Nouvelle-Zélande

Andreas Vorig

Président-directeur général
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

l'Afrique

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Key Account Aéroport