Page d'accueil > Contact > Distribution dans le monde

Directeur des ventes internationales

Andreas Vorig

Président-directeur général
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Service commercial l'Europe

Directeur des ventes l'Allemagne, l'Autriche, la Suisse & l'Italie

Udo Zefferer

Directeur des ventes l'Allemagne, l'Autriche, la Suisse & l'Italie
Mobil: +49 152 33817428
u.zefferer@dont-want-spam.max-holder.com

Royaume-Uni

Brian Croll

Export Area Sales Manager
Telefon: +44 1442 345 323
Mobil: +44 7766 720 632
Fax: +44 1442 500 578
b.croll@dont-want-spam.holderequipment.co.uk

Espagne, l'Irlande

Andreas Vorig

Président-directeur général
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Pologne, le Baltikum, République tchèque, Slovaquie & Hongrie

Joanna Lachtera

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 176 61390394
j.lachtera@dont-want-spam.max-holder.com

Scandinavie

Martin Steffen

Export Area Sales Manager
Mobil: +45 313 16 155
m.steffen@dont-want-spam.max-holder.com

L'Autriche

Werner Kraus

Head of Sales Coordination Germany
Mobil: +49 171 58 00 444
Fax: +49 911 615 087
w.kraus@dont-want-spam.max-holder.com

France, Luxembourg

Nicolas Walter

Export Area Sales Manager
Telefon: +33 607 251 470
n.walter@dont-want-spam.max-holder.com

Italie

Roberto Cimadon

Telefon: +39 0471 820310
Fax: +39 0471 821919
r.cimadon@dont-want-spam.max-holder.com

Günther Dorfmann

Area Sales Manager viticulture et arboriculture
Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Suisse

Günther Dorfmann

Area Sales Manager
Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Pays-Bas, Belgique, la Croatie, la Grèce, l'Islande

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Roumanie

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com

Distribution dans le monde

Amérique du Nord

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Amérique centrale et du sud

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Fernando Nogareda

Agent des ventes
Telefon: +1 561 248 30 47
f.nogareda@dont-want-spam.max-holder.com

Turquie / l'Asie

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com

Russie et la C.E.I.

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com

l'Australie / Nouvelle-Zélande

Andreas Vorig

Président-directeur général
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

l'Afrique

Markus Kiegerl

Export Area Sales Manager
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Key Account Aéroport

Werner Bross

Key Account Manager Aéroport Europe
Mobil: +49 160 4259254
w.bross@dont-want-spam.max-holder.com

Frank Dischinger

Export Area Sales Manager
Telefon: +49 151 744 03 117
f.dischinger@dont-want-spam.mhi-ag.com