Página web > Contactos > Distribución a escala mundial

Gestión Comercial Internacional

Andreas Vorig

Presidente del Consejo
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

Distribución Europa

Gestión de ventas Alemania

Tobias Dirr

Jefe de ventas Alemania
Mobil: +49 170 7466903
t.dirr@dont-want-spam.max-holder.com

Gestión de ventas Austria, Suiza & Italia

Günther Dorfmann

Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Austria

Werner Kraus

Area Sales Manager
Mobil: +49 171 58 00 444
Fax: +49 911 615 087
w.kraus@dont-want-spam.max-holder.com

Suiza

Günther Dorfmann

Mobil: +49 151 46 19 26 60
g.dorfmann@dont-want-spam.max-holder.com

Italia

Roberto Cimadon

Holder Italia
Telefon: +39 0471 820310
Fax: +39 0471 821919
r.cimadon@dont-want-spam.max-holder.com

Reino Unido & Irlanda

Brian Croll

Gerente de ventas exportación
Telefon: +44 1442 345 323
Mobil: +44 7766 720 632
Fax: +44 1442 500 578
b.croll@dont-want-spam.holderequipment.co.uk

España

Polonia, Báltico, Chequia, Eslovaquia, Hungría, Bulgaria & Rumania

Joanna Lachtera

Gerente de ventas exportación
Telefon: +48 510 371 475
Mobil: +49 176 613 903 94
j.lachtera@dont-want-spam.max-holder.com

Escandinavia & Finlandia

Martin Steffen

Gerente de ventas exportación
Mobil: +45 313 16 155
m.steffen@dont-want-spam.max-holder.com

Francia, Bélgica, Luxemburgo

Nicolas Walter

Gerente de ventas exportación
Telefon: +33 607 251 470
n.walter@dont-want-spam.max-holder.com

Países Bajos, Islandia, Croacia, Grecia, Eslovenia, Serbia, Bosnia y Herzegovina, Montenegro, Macedonia, Albania, Kósovo

Markus Kiegerl

Gerente de ventas exportación
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Distribución global

Estados Unidos & Canadá

Markus Kiegerl

Gerente de ventas exportación
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

América central y del Sur

Markus Kiegerl

Gerente de ventas exportación
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Fernando Nogareda

Agente de ventas
Telefon: +1 561 248 30 47
f.nogareda@dont-want-spam.max-holder.com

Turquía / Oriente medio / Asia

Timur Mahkamov

Area Manager CIS / Middle East / Asia
Mobil: +49 175 56 76 500
t.mahkamov@dont-want-spam.max-holder.com

Rusia y CEI

Timur Mahkamov

Area Manager CIS / Middle East / Asia
Mobil: +49 175 56 76 500
t.mahkamov@dont-want-spam.max-holder.com

Australia / Nueva Zelanda

Andreas Vorig

Presidente del Consejo
Telefon: +49 7121 930729-111
Fax: +49 7121 930729-159
a.vorig@dont-want-spam.max-holder.com

África

Markus Kiegerl

Gerente de ventas exportación
Telefon: +43 664 18 40 200
Fax: +43 3462 300 90
m.kiegerl@dont-want-spam.max-holder.com

Key Account Aeropuerto